Россия. Новинка на полках магазинов— «Уральский Мастер Ледяное»

Этой весной на заводе «Балтика-Челябинск» сварили новый сорт, который назвали «Уральский Мастер Ледяное». Это пиво уральских мастеров пивоварения сварено по технологии холодной фильтрации. Технология холодной фильтрации обеспечивает высокое стабильное качество напитка. Фильтрация протекает при низкой температуре и способствует удалению белковых веществ, которые снижают стойкость пива при хранении. Невысокое содержание алкоголя и оптимальная плотность придают новому сорту легкий, освежающий вкус, и пиво отлично утоляет жажду.
Для приготовления сорта «Уральский Мастер Ледяное» используется только экологически чистое сырьё: вода, солод и хмель самого высокого качества. Сорт выпускается в прозрачных ПЭТ бутылках, объемом 1,5 литра. Внешний вид бутылки, напоминающей прозрачный лёд, и этикетка, оформленная в синем и белом цветах, максимально отражают вкус продукта — легкое, прохладное пиво.
Сергей Бабинский, директор филиала «Балтика-Челябинск»: «Новый сорт в линейке бренда «Уральский Мастер» создан в ответ на общую тенденцию повышения спроса на легкое освежающее пиво в прозрачной упаковке».
Продавать пиво планируется в Челябинской, Свердловской, Тюменской, Пермской, Курганской, Кировской, Оренбургской областях, Удмуртии, ХМАО, ЯНАО и Башкортостане.

«Уральский Мастер Ледяное»:
В состав входят вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, крупа кукурузная, патока мальтозная, хмелепродукты.
Содержание алкоголя — не менее 4,5 % об.
Экстрактивность начального сусла — 10,5 %.
Энергетическая ценность — 39,0 ккал в 100 г пива.
Пищевая ценность — не более 3,3 г углеводов в 100 г пива.
Продукт не содержит консервантов, пастеризованный.
Срок годности — 6 месяцев

«Уральский Мастер» — это пиво экономичного сегмента, которое производится для всех, кто ценит мастерство и профессионализм. Четыре сорта «Уральский Мастер» Классическое, «Уральский Мастер» Светлое, «Уральский Мастер» Крепкое и «Уральский Мастер Ледяное» выпускаются в стекле 0,5 л, банке 0,5 л, ПЭТ 1,5 л, ПЭТ 2,5 л и кегах. Пиво «Уральский Мастер» варится настоящими Мастерами своего дела на заводе в Челябинске и продается по всему Уральскому региону и республике Башкортостан. Это один из крупнейших брендов Урала с объемной долей 8,5%. («Бизнес Аналитика», рынок «пива», Урал, декабрь 2009) «Уральский Мастер» является безусловным лидером по доле рынка в своей ценовой категории и занимает второе место на Урале среди всех торговых марок, после бренда «Балтика».

ОАО «ПК «Балтика»