Американцы сварят пиво начала XX века

MillerCoors LLC ищет новые способы восстановить объемы продаж. В апреле компания выведет на американский рынок новое пиво, которое, как утверждают в MillerCoors, сварено по рецептам, использовавшимся до введения сухого закона в США. Продукт будет продаваться под маркой Batch 19, названным так по 1919 году, последним перед запретом на продажу алкоголя.
По словам главы Molson Coors Brewing Co Питера Свинберна, пробные продажи пива начнутся в апреле в барах и ресторанах Чикаго, Милуоки, Сан-Франциско и Вашингтона. Название пива должно привлечь потребителей которые ищут настоящий, подлинный и оригинальный напиток. «Из-за этого пива пиво запретили», — шутит Свинберн.
MillerCoors — совместное предприятие, образованное Molson Coors и SABMiller в 2008 году. В последние время компания запускает новые виды продукции и упаковки, чтобы привлечь внимание потребителей на фоне резкого сокращения спроса на пиво.
В прошлом году поставки пива в США упали на 2%. Поставки Miller Lite упали на 6,5%, Coors Light — выросли на 0,8%. MillerCoors уже удавалось запустить успешный бренд. Пиво MGD 64, названным так по количесвту содержащихся в нем калорий, пользовалось большим спросом, отмечает The Wall Street Journal.
FOODMONITOR.Ru