Россия. Sun InBev объявляет о программе 2010 по улучшению экологических показателей производства в России

Сегодня «САН ИнБев» объявила об амбициозных экологических целях, которые компания планирует достичь в 2010 году. Приоритетными направлениями являются эффективное использование воды и энергии, снижение выбросов СО2 и переработка производственных отходов. Бережное отношение к окружающей среде является одной из основ устойчивого развития компании.
Так как вода является одним из самых ценных природных ресурсов и основной составляющей продукции «САН ИнБев», ее бережное и эффективное использование является приоритетом для компании. Главной целью российского подразделения крупнейшего в мире пивоваренного концерна AB InBev является использование 3,84 гектолитра воды на гектолитр пива. Достижение данного показателя позволит «САН ИнБев» стать одной из самых эффективных пивоваренных компаний в России и на 12% снизить количество используемой воды на единицу продукции по сравнению с 2008 годом.
В настоящее время в России «САН ИнБев» готовится к вводу в эксплуатацию очистных сооружений на трех крупнейших заводах: в Клину, Омске и Ангарске. Для обработки исходящих объемов воды будет использована комбинация анаэробных и аэробных биологических процессов. В рамках программы по повышению уровня экологичности своих производств «САН ИнБев» установила на этих предприятиях самое современное оборудование. В целом в 2009 году AB InBev построила 14 очистных сооружений на своих предприятиях по всему миру и планирует открыть еще 20 к 2012 году.
К концу 2010 года компания планирует достичь 95% уровня переработки производственных отходов (88% в 2009). Потребление электроэнергии на гектолитр продукции в 2010 году будет снижено на 10% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года. Компания также планирует 10% снижение выбросов углекислого газа. В 2009 компания уже снизила потребления электроэнергии, направленной на отопление, на 5%, что является лучшим результатом по всей компании AB InBev. Учитывая климатические условия, это действительно отличный результат.
Улучшение экологических показателей является одним из основных направлений деятельности «САН ИнБев» в реализации философии Better World (Лучший Мир), сосредоточенной на продвижении ответственного потребления алкоголя, уменьшении негативного влияния на окружающую среду и реализации социальных проектов в регионах, где расположены предприятия компании.
«САН ИнБев»