Россия. Группа EFES запустила новую линию на заводе в Новосибирске

Группа компаний EFES в России сообщает о запуске модернизированной линии розлива пива в ПЭТ бутылки объемом 2,5 л на заводе компании в Новосибирске. Это нововведение позволит EFES значительно увеличить производственные планы завода, расширить ассортимент выпускаемой на нем продукции, а также сократить расходы на транспортировку пива из региона в регион.
Решение о модернизации линии было принято на основе анализа ситуации в регионе Западная Сибирь, где все большую популярность среди потребителей приобретает пиво в объемной упаковке. До сих пор продукция в ПЭТ бутылках 2,5 л доставлялась туда с заводов EFES, которые находятся в других регионах, что требовало немалых затрат. Запуск модернизированной линии призван оптимизировать расходы на транспортировку и удовлетворить растущий спрос на данный продукт.
Модернизация на заводе в Новосибирске была проведена в кратчайшие сроки — всего за 20 дней. За это время в цехах были установлены новый воздушный компрессор, новый блок розлива KHS, а также проведена модификация остального оборудования. В результате в феврале этого года на заводе состоялся торжественный запуск линии, мощность которой составляет 10 тыс. бутылок объемом 2,5 литра в час.
Общий объем производства составит – 350 — 400 тысяч литров пива в сутки. Уже в текущем году планируется произвести около 40 миллионов литров пива в ПЭТ бутылках 2,5 литра.
С запуском обновленной линии производственные планы завода увеличились на 17 процентов. Модернизация позволяет производить в таре объемом 2,5 литра те марки пива, которые до сих пор выпускались в Новосибирске только в бутылках 1,5 литра, например, Белый Медведь, Gold mine beer, Green beer.
Группа компаний EFES в России – группа пивоваренных предприятий, состоящая из материнской компании – ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» и основных дочерних компаний: ОАО «ПО КВ-Солодовпиво» и ООО «КВ-СибПивКомпания». Группа компаний EFES в России — один из ведущих производителей пива в стране. В состав группы входят пять пивоварен — в Москве, Ростове-на-Дону, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы входит Efes Pilsener, «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», SOL, Warsteiner, Bavaria, Gold mine Beer, Green Beer и другие.
Группа компаний EFES в России