Россия. Сбербанк продолжает финансировать пивоваренную компанию «Букет Чувашии»

Чувашское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России и ОАО «ЧПФ „Букет Чувашии“» приступили к реализации очередного этапа проекта по модернизации основного производства. На данном этапе компании предоставлен кредит в объеме 51,8 млн рублей на срок до 5 лет. Предприятие использует средства для приобретения разливного и холодильного оборудования.
Чувашское отделение Сбербанка России начало финансировать проект по модернизации и расширению основного производства компании «Букет Чувашии» в июне 2009 года. Тогда предприятие получило долгосрочный кредит в размере 76,7 млн рублей, который был направлен на строительство водопровода, приобретение оборудования для холодильно-компрессорного и безалкольного цехов, строительство складских помещений.
Полная реализация проекта позволит предприятию повысить производительность основных цехов, снизив при этом производственные затраты на единицу продукции, улучшить скорость и эффективность складирования, расширить ассортимент столовых и минерально-лечебных вод, а также увеличить уровень розничных продаж и усилить свое присутствие в торговых точках.
Фирма «Букет Чувашии», основанная в 1974 году, представляет собой интегрированное предприятие с солодовней, варочным, бродильным, лагерным, холодильно-компрессорным отделениями и цехом розлива. Помимо пива компания производит широкий спектр безалкогольных напитков: кваса, минеральной воды, лимонада. Cо Сбербанком России «Букет Чувашии» сотрудничает с 1998 года.
Пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России ОАО