Anheuser-Busch InBev сообщил о 11%-ном увеличении прибыли по итогам четвертого квартала 2009 года

Anheuser-Busch InBev NV, крупнейший в мире пивовар, сообщил о 11%-ном увеличении прибыли по итогам четвертого квартала 2009 года после того, как компания получила долю на рынке в Бразилии и сократила издержки приобретенных активов, сообщает Bloomberg.
Выручка компании до вычета налогов, выплат и амортизации повысилась до $3,11 млрд, исключая одноразовые выплаты, по сравнению с $2,8 млрд в аналогичный период годом ранее. Однако это меньше, чем средний прогноз аналитиков на уровне $3,35 млрд. Чистая прибыль пивовара повысилась до $1,28 млрд.
Производитель Будвайзера и Брахмы выпустил новое пиво, увеличил расходы на маркетинговую деятельность и повысил цены в Бразилии, чтобы использовать выгоду от восстановления экономики на втором по темпам роста рынке пива в мире. Пивовар также сократил $1,11 млрд затрат в прошлом году, уволив в США и Европе часть сотрудников после приобретения им за $52 млрд Anheuser Busch Cos Inc. в 2008 году.
«Мы ожидаем, что 2010 и 2011 будут годами сильного роста доходов для ABI, что в первую очередь, связано с приобретением Anheuser Busch Cos и сильным бразильским бизнесом», – считает Джонатан Фелл, аналитик Deutsche Bank AG.
Эксперт