«Балтика» начинает поставки пива Asahi Super Dry в Европу

Пивоваренная компания «Балтика» поставила пиво Asahi Super Dry во Францию и Италию.
Первые контейнеры с пивом Asahi Super Dry в оригинальной бутылке объемом 0, 44 литра (steiny bottle) были отправлены в конце декабря с завода «Балтика» в Санкт-Петербурге. Общий объем первой поставки составил 35 тысяч литров. Контролировать продажи и маркетинговое продвижение бренда на территории Франции и Италии будет европейское подразделение Asahi Breweries Ltd.
Екатерина Зезкова, Управляющий по продажам в страны Европы, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Соглашение о производстве пива Asahi Super Dry для европейских государств еще раз подтверждает международную репутацию «Балтики» как надежного партнера и производителя качественного пива. Кроме того, этот проект приносит компании прибыль и обеспечивает дополнительную загрузку производственных мощностей завода в Санкт-Петербурге».
Пиво Asahi Super Dry экспортируется более чем в 40 стран мира и производится по лицензии в Чехии, Великобритании, Канаде, Тайланде и России. Однако специальное оборудование для производства японского бренда №1 в оригинальной бутылке 0,44 литра установлено только в Японии и России. Италия и Франция — являются одними из ключевых экспортных рынков для Asahi Breweries. Именно поэтому было принято решение начать экспортные поставки пива Asahi Super Dry в бутылке 0.44 литра (steiny bottle), сваренного на заводе «Балтика» в Санкт-Петербурге, в эти страны.
В 2008 году ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и Asahi Breweries (Токио) подписали лицензионное соглашение на производство, продажу и продвижение бренда Asahi Super Dry в европейской части России и странах СНГ. В 2009 году стороны достигли соглашения о производстве пива Asahi Super Dry в оригинальной бутылке 0.44 литра (steiny bottle) для стран Европы и расширении территории дистрибуции за счет Латвии, Литвы, Эстонии и ряда областей Российской Федерации (Урал и Западная Сибирь). Данное решение особенно важно в непростых экономических условиях российского рынка пива.
***
Пиво Asahi Super Dry (сухой, по-японски «каракучи»), впервые поступило в продажу 17 марта 1987 г. и благодаря своему оригинальному вкусу уже много лет является брендом номер один по продажам в Японии. Для производства марки используется редкий дрожжевой штамм Asahi, который не только очень эффективен в процессе ферментации, но и придает сложный аромат и чистый, сухой вкус, которым отличается пиво Super Dry. Солодовый ячмень, который используется в производстве Super Dry, отбирается строго в соответствии с более чем сотней критериев, включая сорт зерна, его происхождение и методы проращивания. Для придания пиву утонченной горчинки используются дорогие элитные сорта хмеля. Подробная информация о компании Asahi Breweries Ltd. на сайте http://www.asahibeer.co.jp/english
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. В портфеле компании на сегодняшний день 6 лицензионных брендов: Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg1664, Asahi Super Dry, Corona Extra, Eve. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.
ОАО «ПК «Балтика»