Украина. Корпорация «Оболонь» поддержала образовательный проект (пресс-релиз)

Фонд «Люди Майбутнього» в рамках проекта «Освіта Країною» определил имена 30-ти победителей, которые получают грант на учебу в другом университете страны. В рамках сотрудничества с фондом «Люди Майбутнього» к реализации образовательного проекта приобщилась корпорация «Оболонь».

Проект «Освіта Країною», который стартовал в октябре 2009 года, направлен на  внедрение в Украине лучших мировых образовательных практик академической мобильности студентов, адаптация их к украинским потребностям и реалиям. В течение двух месяцев студенты посылали анкеты с информацией о своей научной деятельности, авторских статьях, участии в конференциях.

В конкурсе приняли участие студенты ІІ и ІІІ курсов, которые выразили желание получить новые знания в другом ВУЗе, ознакомиться с другой научно-образовательной школой, найти новых друзей, коллег и единомышленников. Наибольшее количество анкет-заявок поступило из Львовской, Донецкой и Одесской областей.

Святослав Вакарчук, основатель Фонда: «Все простые вещи лежат на поверхности – так было и с этим проектом. Практика мобильности студентов существует и активно развивается в мире уже сотни лет, и в Украине эту идею до сих пор никто не реализовал. Фонд, учитывая то, что образование является ключевым направлением его деятельности, решил провести такой пилотный проект «Освіта Країною».

Александр Слободян, президент ЗАО «Оболонь»: «Нам близки ценности, которые популяризирует фонд «Люди Майбутнього». Программа «Освіта Країною» является инновационной и дает возможность молодежи обогатиться опытом и идеями. А главное — наладить коммуникацию со студентами других вузов. Уверен, что в будущем такая практика станет общегосударственной и будет одной из движущих сил формирования европейского уровня образования в Украине».

ЗАО «Оболонь»