Сухумский пивоваренный завод принялся выпускать лимонад и готовит новый сорт пива

Пивоваренный завод «Сухумский» запустил производство семи видов безалкогольных напитков. Как сообщила «Апсныпресс» директор завода Анжела Кварчия, уже имеются в продаже напитки «Нарт», «Тархун», «Груша», «Спелое яблоко», детская сладкая вода «Ацангуара», «Ситро». Пользуется большим спросом и минеральная вода «Ауадхара», которую разливают на заводе.
По словам А.Кварчия, новшеством является то, что безалкогольные, сладкие напитки разливаются не в пластиковые, а в стеклянные бутылки. «Более того, улучшено и качество: теперь мы используем натуральный сироп, а не искусственные ароматизаторы», — уточнила директор завода. В один час с конвейера сходит три тысячи бутылок.
Пивоваренный завод также намерен приступить к производству 12-процентного пива «Иваныч». «Иванычем» пиво названо в честь бывшего директора завода, депутата парламента Омара Ивановича Кварчия, умершего в 2008 году.
Ближе к лету завод намерен приобрести новое оборудование из Венгрии. «Тогда мы сможем выпускать пиво и квас в трехлитровых бочонках», — сказала А. Кварчия.
«Бизнес Грузия»