Россия. В Москве одобрен законопроект о сокращении точек продажи пива

Депутаты Мосгордумы сегодня приняли законопроект, согласно которому предусматривается сокращение точек  розничной продажи пива. Об этом проинформировали в  пресс-службе столичного парламента.
Стоит напомнить, что в соответствии с федеральной инициативой, возможно введение запрета на  продажу алкогольного напитка в ларьках и тонарах.
«Необходимость внесения изменений в существующее законодательство связана со стремительным и угрожающим ростом потребления населением пива, напитков, изготавливаемых на его основе, и слабоалкогольных напитков. Сегодня законодательно не запрещено реализовывать пиво и слабоалкогольные напитки практически повсеместно, за исключением небольшого количества мест, перечень которых определен действующим законодательством»,— отмечается в сообщении Мосгордумы.
Группа депутатов Госдумы, разработавших законопроект, выступила  с инициативой о  расширении списка мест, где запрещено торговать пивом и слабоалкогольной продукцией. Все эти места —  нестационарные торговые объекты.
GZT.Ru