Россия. Завод «Экран» выступил против повышения акцизов на пиво

Новосибирский завод «Экран» (лидер по объемам производства стеклотары в Сибири и на Дальнем востоке) совместно с пивоваренной компанией «Балтика» подготовил открытое обращение к федеральному и региональному правительства, выразив свое недовольство планируемым повышением акцизов на пиво с 2010 года.
В последние несколько лет, говорится в письме, сбытовая политика предприятия была ориентирована именно на производителей пива. Кроме того, начатый в 2006 году проект по увеличению и модернизации производственных мощностей, а также запуск нового стекольного комплекса, ориентированного полностью на производство пивной тары, близок к завершению. Объем капиталовложений в проект строительства нового производства составляет около 2 662,45 миллиона рублей.
«Мы серьезно озабочены проблемой изменения ставки акциза на пиво, поскольку снижение объемов производства пивоваренной отрасли, неминуемо отразится и на нашем предприятии, что в самом плачевном развитии дел, приведет к невозможности реализовать готовую продукцию, для производства которой было вложено немало инвестиций и затрачено огромное количество человеческих ресурсов», — пишет генеральный директор предприятия Антон Бальцевич.
newsib.ru