AB InBev сообщает сокращении выручки в третьем квартале на 10%

Изготовитель Budweiser, Stella Artois и Beck’s не предоставил данные о прибыли за прошлый год, заявив, что нельзя сравнивать цифры Anheuser Busch и InBev до тех пор, пока их не объединят. С июля по сентябрь 2008 г. прибыль InBev составила 690 млн. долларов, прибыль AB – 666,1 млн. долларов.
За три месяца по 30 сентября компания продала пива на 3,1% меньше ввиду слабости мировых рынков на фоне экономического спада.
Выручка за квартал составила 9,76 млрд. долларов, что ниже показателя Anheuser и InBev до слияния в ноябре прошлого года – 10,89 млрд. долларов.
Финансовый директор AB InBev заявил о том, что не может прогнозировать, когда восстановятся объемы. Компания ожидает, что спрос в четвертом квартале сохранится на низком уровне, прогнозируя, однако, явное улучшение относительно прошлогодних показателей, так как продажи в третьем квартале 2008 г. были выше, чем в четвертом квартале 2008 г.
SABMiller PLC, главный конкурент AB InBev и производитель Grolsch, Peroni и Miller Genuine Draft, сообщил о том, что продажи светлого пива упали на 1% за шесть месяцев по 30 сентября. Американская Molson Coors заявила, что ее продажи пива на внешних рынках сократились на 2,9% в третьем квартале
Alcnet.ru