Россия. Сocoon озолотило BagBier

Междунродное брендинговое агентство Сocoon — brand advice and design solutions» разработало по заказу компании Сан Инбев дизайн этикетки нового сорта пива в семействе «БагБир» — «БагБир Гольден». Новинка запущена в производство, поступила весной в продажу в Сибире, на Дальнем Востоке и Урале, а теперь — и на европейской части страны.
В задачу агентства входило создание дизайна этикетки, отвечающего текущему позиционированию бренда, подчеркивающего совершенный золотистый цвет напитка и принадлежность к семейству оригинального пива «БагБир». В отличие от коричневых пластиковых упаковок «БагБир Светлое», 1,5л и 2,5 л бутылки «БагБир Гольден» задумывались как прозрачные, делающие его особенно привлекательным при свете солнечных лучей. Этикетка на такой бутылке должна была быть яркой и заметно выделять продукт на полке.
Этикетка «БагБир Гольден» делает акцент на «немецком характере бренда» и соответствует ожиданиям целевой аудитории, получающей возможность купить пиво отличного качества по разумной цене.

Состав творческой группы
«САН Инбев»
Менеджер группы брендов: Наталья Тихомирова
Бренд менеджер: Анна Марчук

«Cocoon — brand advice and design solutions»
Управляющий директор: Ева Цимбальникова
Креативный директор: Игорь Волгин
Дизайнеры: Плотников Максим
Менеджер проекта: Ева Цимбальникова

Состав.ру