Россия. Опрос недели: Запрет на торговлю пивом в ларьках и ночью нанесет огромный ущерб бизнесу?

ИРИНА АРХИПОВА, ДИРЕКТОР ПО КОРПОРАТИВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ ОАО «САН ИНБЕВ»: «Порядка 40% доходности мелких розничных точек составляет продажа напитков. Таким образом, одним из очевидных следствий принятия закона станет закрытие около 50% малых предприятий, работающих в сфере торговли по всей стране».
АЛМАЗ ШУКУРОВ, ДИРЕКТОР «ОСТ-АКВА»: «Запрет на торговлю в ночное время также повлечет за собой снижение объемов продаж на 5 — 7%. Данные изменения в наибольшей степени отразятся на бизнесе пивоваренных компаний, что будет связано с необходимостью увеличения затрат на стимулирование потребителей к совершению покупок в магазинах других форматов».
АНДРЕЙ МАНСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО «ДЕКА»: «В рамках нашей компании о глобальном обвале речь не идет. Гораздо острее на пивоварах скажется грядущее в 2010 году повышение акцизов».
ИННА КОЧЕТОВА, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ «ОЧАКОВО»: «Насколько нам известно, в поручении президента РФ Дмитрия Медведева речь шла именно о введении запрета на продажу в нестационарных торговых точках пива и напитков, изготавливаемых на его основе, крепостью более 5%-А на рынке существуют и легкие сорта пива с содержанием алкоголя менее 5%, о которых в данном поручении ничего не сказано».
Компания (Москва)