Китайский пивной бренд Tsingtao: спортивное репозиционирование

Владельцы наиболее известной в Китае традиционной пивной марки Tsingtao обратились в агентство Landor для редизайна упаковки с связи с новым спортивно-молодежным позиционированием.

В декабре 2008 бренд Tsingtao стал официальным спонсором баскетбольной лиги NBA в Китае, поэтому планировал охватить новую многомиллионную аудиторию спортивных болельщиков.

tsingtao_nba_01

tsingtao_nba_02

tsingtao_nba_03

Задача

Главной задачей специалистов Landor было придать бренду Западный “трендовый” имидж — молодежный и с энтузиазмом. Одним из решений было полностью изменить стиль и форму бутылки, но этот вариант оказался слишком дорогим и сложным в производстве. Поэтому изменения коснулись лишь этикетки.

Решение

Эксперты Landor разработали новую платформу бренда Tsingtao, которая воплощала идею молодежного духа и энергии. Был создан яркий дизайн этикетки и промоматериалов — с размещением логотипа NBA и баскетбольного мяча. Проект для Tsingtao все еще в работе, но первые результаты с выходом обновленной упаковки дали о себе знать — результаты продаж оказались выше, чем ожидалось.

www.popsop.ru