Редизайн пивного бренда Pilsener Urquell в Великобритании

Miller Brands UK, британский юнит международной пивоваренной компании SABMiller, провел редизайн бутылок аутентичного чешского пива Pilsener Urquell для продажи в off-trade.
Обновленный дизайн должен подчеркнуть 167-летнее наследие и традиции бренда, при этом оставаясь современным и актуальным. Кроме того, по словам представителей Miller Brands UK, в новом дизайне этикеток цветовой баланс зеленого, золотого и белого более гармоничен.
Оригинальный дизайн банок и бутылок Pilsener Urquell
Еще один важный момент — все изменения в дизайне были сделаны на основе фидбэка от потребителей, которые высказывали пожелание иметь удобную и прочную упаковку, которая при этом рассказывала бы бы аутентичной.
“Проведенное исследование показало, что редизайн упаковки Pilsener Urquellсделал продукт более заметным на полках, мотивируя потребителей к покупке”, — отмечает Джиллиан Лоудон (Gillian Loudon), менеджер по маркетингу в Miller Brands UK.
Новая упаковка появилась на данный момент только в Великобритании в Waitrose и Sainsbury’s в формате бутылок объемом 0,5 л и в мультипаках на 4 бутылки по 0,33 л.
popsop.ru