Россия. Заявление пресс-службы «САН ИнБев»

23 сентября 2009 – на сайте Российского информационного агентства «Русбизнесньюс» 21 сентября 2009 года была опубликована статья «Anheuser-Busch InBev» попал под присмотр уральской милиции», содержащая некорректные и недостоверные сведения о «САН ИнБев»
В связи с этим «САН ИнБев» сообщает о том, что никаких проверок представителей правоохранительных и налоговых органов в течение недавнего времени в Екатеринбургских подразделениях «САН ИнБев» не проводилось. Компания в полной мере соблюдает требования налогового законодательства. Другое заявление об уплате налоговых платежей не по месту нахождения Обособленных подразделений также является некорректным, поскольку Обособленные подразделения в Екатеринбурге поставлены на налоговый учет по месту нахождения в соответствии с действующим законодательством.
Компании «САН ИнБев» не известно о целях, которые преследовались автором этой публикации, однако вызывает сожаление то, что «Русбизнесньюс», позиционирующее себя как российское СМИ, допускает выход подобных публикаций, основанных на непроверенных и неподтверждённых фактах.
САН ИнБев