Ziemann Group и Nanjing Light Industrial Machinery Corp.: Последовательное расширение глобальной сети производства продолжается (пресс-релиз)

Компания Ziemann Group сообщает о дальнейших важных событиях: после приобретения контрольного пакета акций компании «BMS-Maschinenfabrik GmbH», немецкого производителя упаковочных систем и машин для укладки груза на поддоны, теперь компания Ziemann создала совместное предприятие с «Nanjing Light Industrial Machinery Corporation». Государственное предприятие NLM — это самый большой китайский производитель оборудования для розлива и упаковки.
«С созданием этого совместного предприятия наш концепт «European Engineering» (Европейский инжиниринг) и «Worldwide Manufacturing» (производство по всему миру)  приобрел абсолютно новый масштаб!» — подчеркивает коммерческий директор компании Ziemann Иоахим Гункель (Joachim Gunkel). – «Теперь мы можем нашим клиентам предлагать комплект оборудования, состоящий из европейских и китайских компонентов и соответствующий их индивидуальным требованиям».
Компания «Nanjing Light Industrial Machinery» с местоположением в бывшей императорской столице г. Нанкин (Наньцзин) была основана в 1969 г.. У лидера  рынка по производству розливочного и упаковочного оборудования в Китае занято 1.400 сотрудников и — это дочернее предприятие концерна CNBM, одного из топ 100 предприятий в Китае. Капиталооборот компании CNBM в 2008 составлял 88 млрд. евро.
Список рекомендаций компании «Nanjing Light Industrial Machinery» впечатляющий: компания NLM уже поставило комплектное оборудование для розливочных и упаковочных линий для таких лидирующих концернов пивоваренной промышленности как  Coca-Cola, ABInBev, SABMiller, Heineken и Tsingtao.
На  drinktec в 2009, всемирной ярмарке по технологиям изготовления напитков и жидких пищевых продуктов, был подписан учредительный договор о создании совместного предприятия. «Создание совместного предприятия между компаниями ZIEMANN и  NLM выгодно для обеих сторон: NLM извлекает пользу из нашего  ноу-хау в области инжиниринга, в то время как мы теперь можем нашим клиентам предлагать комплектное оборудование для розливочных линий на самом новом уровне техники» — объясняет Иоахим Гункель.
Кроме того, компании Ziemann и NLM договорились о строительстве нового производственного цеха в городе Нанкин (Наньцзин)  с общей площадью 60.500 кв.м и оснащенного самым современным оборудованием. В новом производственном цехе совместного предприятия можно будет без проблемно производить установки для розлива и упаковки в большом количестве и высокого качества.
Ziemann Group