Беларусь. Предприниматели собрались на «пивной форум»

Форум индивидуальных предпринимателей «За право предпринимать!» проходит 21 сентября в Минске. Форум, организованный РОО «Перспектива», обсуждает запрет властей на торговлю пивом в торговых ларьках.
С основным докладом «Пиво как зеркало отношений власти и предпринимателей. Что мы видим в зеркале?» на форуме должен выступить председатель «Перспективы» Анатолий Шумченко.
В проекте итогового документа, розданного участникам мероприятия, отмечается, что торговцы пивом находятся в «отчаянном положении» — «возрастает риск невозвращения кредитов, согласно роста цен Беларусь является лидером в Европе, ускорился процесс переноса бизнеса белорусскими предпринимателями в Украину и Россию».
В проекте резолюции, которую цитирует Радио «Свабода», отмечается, что министерства и ведомства «несут ответственность за крепостничество предпринимателей». «Чиновники запрещают белорусским предпринимателям торговать белорусскими товарами, в частности, пивом. Они не сделали ничего, чтобы облегчить закупку и сертификацию товаров».
belaruspartisan.org