«Балтика» начинает завоевывать рынки из Азербайджана

Пивоваренная компания «Балтика» расширает экспортных маршрутов и начинает экспортировать пиво со своей зарубежной площадки в Азербайджане.
Пивоваренный завод «Балтика-Баку» уже отгрузил на экспорт первый вагон пива в Грузию. Из Азербайджана отправлена партия пива «Балтика -3 Классическое», «Балтика -9 Крепкое» в бутылке и алюминиевой банке 0,5 литра, а также «Арсенальное Традиционное» в ПЭТ-упаковке 1,5 литра. Доставка пива железной дорогой в Грузию занимает в среднем до пяти дней.
Объем первой экспортной партии — 45 тысяч литров. До конца 2009 года планируется расширить линейку поставляемых в Грузию сортов за счет брендов «Балтика Кулер», «Балтика -5», «Балтика -7» и «Арсенальное Традиционное» в ПЭТ-упаковке 2,5 литра.
Адам Аюбович Тлехурай, генеральный директор ООО «Балтика-Баку»: «Теперь «балтийское» пиво для грузинских потребителей станет доступнее по цене. Транспортные издержки по организации экспортных поставок пива в Грузию с завода компании «Балтика» в Азербайджане, по сравнению с доставкой из России, значительно ниже. Кроме того, заметно меньше и сроки доставки продукции».
Новый производственной площадки и наличие собственного производства в Азербайджане позволяет компании «Балтика» укрепить позиции в Закавказье, в том числе за счет новых экспортных маршрутов. Завод «Балтика-Баку» соответствует стандартам и технологическим требованиям, обязательным для всех заводов компании «Балтика».
bizzone.info