Россия. На рынке появилось чешское пиво в одноразовой упаковке кейкег

Что это за новая технология? По словам самих разработчиков технологии кейкег, в течение нескольких лет, самые крупные российские заводы перейдут на эту Революционную упаковку разливного пива. Для этого, в России будет построен завод по изготовлению кейкег, т.к. экономически нецелесообразно вести пустые кейкег из Европы в Россию.
Давайте поглубже рассмотрим это ноу-хау.
Итак KeyKeg® следует принципу „Bag-in-ball“rinzip („мешок в шаре“. В ПЭТ-сосуде сферической формы находится специально разработанный для этой цели, гибкий внутренний мешок, который содержит пиво. Содержимое мешка разливается из сосуда при создании давления в области между мешком и шаром. Таким образом пиво не соприкасается с воздухом либо с CO2. Внутренний мешок обеспечивает защиту от света.
Сама по себе масса KeyKeg (которая в пустом состоянии составляет около 1 кг), предоставляет пиву дополнительную защиту от встрясок и колебания температуры.
Шар был сконструирован так, чтобы быть устойчивым как к ожидаемому давлению изнутри, так и к внешним толчкам либо аналогичным воздействиям на протяжении всей цепочки транспортировки. Эта уникальная концепция дополняется совершенно новой системой заполнения продукта, логистики и розлива в торговых точках.
Пластиковый кег имеет массу существенных преимуществ перед традиционными металлическими.
В первую очередь, благодаря устройству кейкега, пиво не имеет контакта с газом, с помощью которого происходит выдавливание его из бочки. Благодаря этому, качество СО2 не влияет на вкус пива, не происходит излишней газации пива и потребитель получает пиво именно таким, каким его сварили на пивоварне.
Во вторую очередь, это решение экономически целесообразно. Полностью решается проблема с возвратом пустых кег поставщику и в отличии от металлического кнга, из «KeyKeg» пиво разливается до последней капли.
И на конец, новая разработка позволяет существенно увеличить сроки хранения пива, как в закрытых кегах, так и в уже подключённых. По результатам наших экспериментов, подключённый кег может храниться более трёх недель, в то время, как в традиционном – максимум неделю.
Материалы предоставила компания Zanozas. r.o. Чехия.
Alcnet.ru