Россия. «У нас стандартный набор СМИ, но нестандартный подход»

Руководитель лицензионных и импортных брендов «САН ИнБев» Инна Походня о нестандартном маркетинге в стандартных медиа, на VI форуме по маркетингу газеты «Ведомости»:
В новых условиях мы не можем сказать, что готовы отказаться от традиционных каналов – это не так. Да, у нас стандартный набор СМИ, но нестандартный подход.
На ТВ – исторически «сложном» для интерактива канале продвижения – сложно, но все-таки возможно делать интерактив. Это что-то вроде того, что сейчас есть в «Что? Где? Когда?» – СМС-чаты, СМС-голосования и т.д.
В случае с «САН Инбев» – это промоакция «Биржевой магнат» для «Сибирской короны», когда телезритель должен был не только смотреть рекламу, но и искать в ней «ключи», чтобы получить приз. То, что мы использовали несколько лет подобную механику, говорит только о том, что она крайне эффективна.
Один из последних примеров в наружной рекламе – для «Клинского», когда мы запустили новую термобанку и установили ее макеты на улицах – я сама видела людей, фотографирующихся на фоне банки – люди не могут пройти мимо такой рекламы.
Надежда Куприна
www.slon.ru