«Белый Медведь» против стереотипов

«Белый Медведь», один из наиболее популярных пивных брендов на российском рынке, стал спонсором телепрограммы «Разрушители мифов» на канале ТВ3. В период с сентября по декабрь 2009 года бренд будет оказывать поддержку этому яркому шоу, которое традиционно собирает перед телеэкранами множество зрителей. Аудитория программы «Разрушители мифов» во многом схожа с целевым потребителем пива «Белый Медведь» – молодым и свободолюбивым человеком. Поэтому спонсорская поддержка станет для бренда эффективным и релевантным средством коммуникации.
«Разрушители мифов» (MythBusters) – известное научно-популярное шоу производства Discovery Channel, которое транслируется и на российском телеканале ТВ3. Ведущие программы – специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Севидж – используют свои знания и опыт для проверки городских легенд, мифов и слухов из интернета экспериментальным путем. По итогам каждой серии шоу ведущие выносят свой вердикт двум-трем «подопытным» легендам: «подтверждено», «правдоподобно» или «опровергнуто».
Весной 2009 года «Белый Медведь» завершил репозиционирование, и в апреле стартовала масштабная коммуникационная кампания в поддержку нового имиджа и характера бренда. Спонсорская поддержка шоу «Разрушители мифов» – еще один способ познакомить аудиторию «Белого Медведя» с обновленной сущностью марки и ее системой жизненных ценностей.
Напомним, что обновленный бренд радикально сменил свои приоритеты. Если прежний «Белый Медведь» был забавным и общительным оптимистом, то сегодня в его характере появились черты современного мужчины: он решителен, обладает внутренней силой и способностью поддержать других. Обновленный «Белый Медведь» ценит простые жизненные ценности, всегда остается самим собой и не признает стереотипов, тем не менее он выступает за здоровый скептицизм и иронию в отношении условностей. Именно в этом его новое позиционирование пересекается с главной идеей программы «Разрушители мифов», герои которой точно также ставят под сомнение устоявшиеся мнения и выявляют истинную сущность вещей.
«Целеустремленный и бескомпромиссный характер «Белого Медведя» делает его идеальным брендом для спонсорства такого шоу, как «Разрушители мифов», — комментирует директор по маркетингу ГК EFES в России Берке Кардеш. – «Белый Медведь» постоянно меняется — неизменным остается лишь высочайшее качество продукта. И этому факту миллионы российских потребителей своим выбором безоговорочно присвоили статус «подтверждено».
Белый Медведь – на сегодняшний день одна из наиболее успешных марок пива в России, по оценке журнала Forbes этот бренд входит в число 50 крупнейших российских брендов. Пиво «Белый Медведь» готовится из тщательно отобранных ингредиентов с соблюдением лучших традиций пивоварения. Оно разливается в стеклянные бутылки с крышкой twist-off, алюминиевые банки, кеги, а также уникальную ПЭТ-упаковку с барьерными свойствами, которая обеспечивает защиту напитка от воздействия внешних факторов. Марка «Белый Медведь» становилась золотым лауреатом международного дегустационного конкурса Monde Selection в 2006-2009 годах и получила высшую награду за качество International High Quality Trophy 2008.
Группа компаний EFES в России – один из ведущих производителей пива в стране. В состав ГК EFES в России входят пять пивоварен — в Москве, Ростове, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы компаний EFES в России входят Efes,«Старый Мельник», «Белый Медведь», Gold Mine Beer, «Сокол», SOL, Warsteiner, Zlatopramen, Bavaria, «Красный Восток», «Солодов» и другие.
Группа компаний EFES