Латвия. Один из лидеров латвийского пивного рынка увеличил реализацию. Налажен экспорт в Литву и Эстонию

В первом полугодии 2009 года, в сравнении с таким же периодом прошлого года, объемы реализации пива предприятия A/s C?su alus увеличились на 3%, до 31 млн. литров. 
По данным The Nielsen Company, в первом полугодии 2009 года доля предприятия C?su alus на пивном рынке Латвии достигла 29%, что на 3% больше, чем в прошлом году. Предприятие улучшило свои результаты и в других сегментах: 42% на рынке сидра (+1% в сравнении с прошлым годом), 39% на рынке алкогольных напитков (+3%), 34% на рынке энергетических напитков (+8%).
«Результаты первого полугодия оцениваются, как очень хорошие. Особенно, учитывая экономическую ситуацию в стране, резкое снижение покупательской способности потребителей», — комментирует результаты директор по маркетингу A/s C?su alus Густавс Затлерс, отмечая, что улучшение финансовых результатов компании связано с успешно проведенными мероприятиямя по повышению эффективности и оптимизации работы предприятия. Оборот предприятия в латах в сравнении с прошлым годом вырос на 3%.
В компании отмечают, что одним из достижений A/s C?su alus является улучшение производственной линии, что позволило экспортировать продукцию в Эстонию и Литву. Главные экспортные бренды предприятия – пиво C?su Premium, созданный для литовского рынка бренд Horn, сидры Fizz и алкогольные напитки. В прошлом году в страны Балтии A/s C?su alus поставило 1,7 млн. литров напитков, а в первой половине этого года – 3,2 млн. литров, что на 88% больше, чем в прошлом году.
rus.db.lv