Украина. «Рідна марка» начала производство пива и кваса для Metro Cash & Carry и «Фуршет»

Корпорация «Рідна марка» начала производство для компаний Metro Cash & Carry и «Фуршет» светлого пива и классического кваса на входящем в нее пивобезалкогольном комбинате (ПБК) «Радомышль» (Житомирская обл.).
Как сообщили  в пресс-службе корпорации, договор о сотрудничестве с Metro Cash & Carry был подписан в июле, с компанией «Фуршет» — в июне текущего года, передает информационное агентство «Интерфакс-Украина».
Произведенное для Metro Cash & Carry пиво и квас продаются под торговой маркой Aro.
«На первом этапе работы предсказать объемы поставок в Metro и «Фуршет» достаточно сложно. Однако грамотная политика продвижения товаров этих сетей вселяет надежду на долгосрочное и перспективное сотрудничество», — сказал коммерческий директор корпорации «Рідна марка» Павел Терентьев.
Сумму сделок и их детали корпорация не оглашает.
В корпорацию «Рідна Марка» входят ПБК «Радомышль», ООО «МСТ Регион» (Киев), ООО «Плодоовощной комбинат «Херсон», ОАО «Песковский завод стеклоизделий» (Киевская обл.).
Ранее «Рідна марка» также заключила договор о розливе пива на пивобезалкогольном комбинате «Радомышль» с ООО «Перша приватна броварня «Для людей — як для себе!» (Львов).
RetailStudio.org