Россия. Все о пиве расскажут на «Красном тругольнике»

Сегодня в полдень на Обводном канале откроется экспозиция «О вреде, пользе и исторической предрасположенности», посвященная древнему напитку.
Может ли потребление пенного напитка стать культурным в России? Как воспитать население огромной страны? С чего решили начать свою просветительскую деятельность петербургские гурманы? Ответы на эти вопросы петербуржцы смогут получить на церемонии открытия экспозиции, которая состоится с участием Олега Гаркуши и Гаврилы Лубнина в БЦ «Треугольник» (наб. Обводного канала, д.38).
В здании бывшего завода «Красный Треугольник» откроется экспозиция, с которой петербургские ценители пенного напитка   начинают просветительскую деятельность среди жителей и гостей Санкт-Петербурга. Ключевая цель организаторов выставки — воспитание, прежде всего, культуры потребления пива.
Посетители экспозиции смогут изучить устройство современной пивоварни, узнать о технологиях производства и принципиальных отличиях «живого» пенного напитка. Специально для этой экспозиции петербургские коллекционеры предоставили уникальные собрания кружек, бирдеккелей и другой атрибутики. Но самой важной частью экспозиции будет стенд «О пользе и вреде». Тут будет представлена информация не только о полезных свойствах «живого» пива, но и о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции.
Экспозиция «О вреде, пользе и исторической предрасположенности» — одно из важнейших просветительских мероприятий организаторов «МагерФеста» — первого фестиваля частных пивоварен в Санкт-Петербурге.
28 августа в Петербурге стартует «МАГЕРФЕСТ» – первый музыкальный фестиваль, организованный в поддержку зарождающихся в России традиций малых пивоварен. Фестиваль продлится три дня — 28, 29 и 30 августа, и ключевая цель его — пропаганда культуры производства и потребления пенного напитка. «Петербург — город, в котором встречаются традиции и инновации.
Конкретно.ru