Молдова. EFES Vitanta возглавит новый генеральный директор

К новому директору управление предприятием перейдет от нынешнего генерального директора Алперчема Гюнера с 1 августа 2009 года. Яков Тихман, вице-директор компании, также покинет свой пост в августе.
Нового директора компании EVMB зовут Кенан Озчелик, он технолог пивного производства. Окончил Венский Технический Университет, специализация «Отделение машиностроения» и имеет степень MBA.
Свою карьеру в EFES Beer Group он начал с EFES Турции. Спустя некоторое время был назначен ответственным за техническое развитие компании Efes Россия — вначале одного завода, затем в должности технического директора — пяти заводов, входящих в Компанию Efes Россия (общая мощность производства составляет 20,2 млн. гектолитров) и 4 солодовен. С 2006 года является техническим директором компании EFES Турция. Деятельность в течение последних 10 лет помогла Г-ну Озчелик накопить богатый опыт в этой области.
Эксперты EFES Beer Group считают, что назначение нового директора принесет ряд преимуществ EVMB, и в тоже время будут продолжаться начатые ранние нововведения — улучшение качества, оптимизация технологического процесса и совершенствование производственных процессов. Кенан Озчелик будет осуществлять полное руководство предприятия и координировать все процессы управления.
В это же время Яков Тихман покидает компанию, но его огромный вклад, в развитие и процветание предприятия, остается бесценным. Обширные знания и богатый опыт работы, стратегическое мышление и безукоризненное управление — все то, что Яков Тихман применял более 20 лет, способствовало развитию культуры потребления пива в Молдове и позволило, ценителям пива со всей страны полюбить раз и навсегда пиво производимое компанией.
Под руководством нынешнего директора EVMB, Алперчема Гюнера, занимающего последние два года должность генерального директора, был внедрен инвестиционный проект в $22 млн., расширен портфель продукции, пиво Chi?in?u прошло ребрендинг и завоевало множество международных наград. Теперь Алперчем Гюнер будет занимать должность в Директорате EFES Beer International.
Компания EFES Vitanta Moldova Brewery — член EFES Beer Group и ведущий производитель пива в Молдове. В портфель торговых марок компании входят «EFES», «Warsteiner», «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», «Chisinau» (Blonda, Draft, Draft Mild, Aurie Originala, Speciala Tare,WinterBrew), «Vitanta Premium».
Независимая Молдова