Беларусь. Пиво «Бобров Ice» и «Бобров Классическое» появилось в банках

Компания Heineken в Беларуси приступила к выпуску пива «Бобров Ice» и «Бобров Классическое» в алюминиевой банке емкостью 0,5 литра, сообщила БелаПАН менеджер по внешним и внутренним коммуникациям компании Елена Новожилова.
По ее словам, решение о том, что «Бобров» станет также и баночным пивом, связано с привлекательностью этого вида упаковки для молодой аудитории.
По мнению бренд-менеджера компании Анастасии Ганжи, «Бобров» — «молодежный бренд, инновационный». «Наша новинка — «Бобров» в банке — полностью отвечает этой характеристике. «Ice» всегда был первым: это первое для белорусского пивоварения пиво категории Ice; у него самая большая рыночная доля в данной категории. Сегодня мы продолжаем традицию первенства: это первое белорусское пиво «Ice» в банке», — отметила бренд-менеджер.
По данным агентства ACNielsen, доля «Бобров Ice» в сегменте «Ice» составляет в Беларуси 46%.
Производство пива «Бобров» было начато в 2005 году. Бренд, представляющий самое распространенное в мире пивное семейство лагеров, вошел в число самых популярных пивных марок в Беларуси. «Бобров Ice» появился в ноябре 2007 года как инновационный для белорусского рынка продукт. Он варится по специальной технологии, отличительной чертой которой является снижение температуры до начала образования кристаллов льда. Такой метод позволяет получить напиток с тонким, чистым вкусом.
В состав Heineken в Беларуси входят ИЗАО «Пивоваренная компания «Сябар» и СОАО «Речицапиво».
БелаПАН