Россия. «Сибирский бочонок Морозное» — пиво для летней жары

На заводе «Балтика-Новосибирск» началось производство пива «Сибирский бочонок морозное». Это новый сорт бренда «Сибирский бочонок», недавно отметившего свою первую годовщину.
Особенность сорта заключается в низкотемпературной фильтрации, придающей пиву освежающий вкус. Выпускается новый сорт в прозрачной ПЭТ-бутылке. При этом специальный сорт хмеля позволяет пиву хорошо сохраняться, а также придает напитку неповторимый аромат.
Выпуску «Морозного» предшествовало исследование потребительских предпочтений сибиряков. В ходе опроса выяснилось, что в летнюю жару жители Сибири предпочитают легкие, освежающие светлые сорта. При этом наши земляки высказались за то, что пиво должно быть качественным, сваренным по традиционным технологиям с использованием натуральных компонентов. Оценили новый сорт и эксперты.
Татьяна Лимента, эксперт Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации: — Новый сорт подходит как раз для лета. Он легкий, освежающий. Качество продукта подтверждено проверками. На заводе «Балтика-Новосибирск» существует современная система контроля качества, и свою ответственность перед потребителями компания доказала, когда рассматривалась заявка на выпуск новой продукции.
«Сибирский бочонок Морозное» будет продаваться на всей территории Сибири. Содержание алкоголя в новом напитке — не менее 4,5%, плотность — 10,5 %. Продукт выпускается в прозрачных ПЭТ бутылках объемом 1,5 литра.
Бренд «Сибирский бочонок» производится с мая 2008 года на заводе «Балтика-Новосибирск». Название бренда было выбрано в ходе народного конкурса, в котором приняли участие более 300 сибиряков. При производстве пива «Сибирский бочонок» используется традиционная российская технология «длительного брожения». Пиво «Сибирский бочонок» представлено в экономичном сегменте. На сегодняшний день представлено тремя сортами: «Сибирский бочонок Классическое», «Сибирский бочонок Крепкое» в ПЭТ-бутылках самых популярных объемов 1,5 и 2,5 л., «Сибирский бочонок Морозное» — в ПЭТ 1,5 л.
ОАО «ПК «Балтика»