Япония: Seven & I Holdings и Aeon Co Ltd начнут продажу собственного пива


Два крупнейших в Японии оператора розничной торговли – Seven & I Holdings (3382.T) и Aeon Co Ltd (8267.T) – намерены запустить свои собственные дешевые пивные напитки.
Этот шаг может усилить конкуренцию на японском рынке, контролируемом такими компаниями как Kirin Holdings Co (2503.T), Asahi Breweries (2502.T), Sapporo Holdings Ltd (2501.T) и Suntory Ltd.
Многие пивовары в Японии выпускают пивные напитки, которые соответствуют традиционным брендам по содержанию алкоголя, но произведены с использованием других ингредиентов, позволяющих продавать напитки по более низким ценам.
Aeon, управляющая супермаркетами Jusco и розничной сетью Maxvalu, сообщила, что начнет продажу их бренда в июле по 100 йен ($1,05) за 350 мл банку, что на 20% дешевле аналогов, выпускаемых основными пивоваренными компаниями.
Похожее заявление было сделано в понедельник и Seven & I. Цена за их «пиво» составит 123 йены за банку или 600 йен за упаковку из 6 банок. Напиток появится в продаже в 12 тыс. магазинах розничной торговли, включая сеть Seven-Eleven, уже в июле.