Россия. У пива Zlaty Bazant настали золотые времена


Помогло агентство молодежного маркетинга
В  начале  лета  бренд Zlaty Bazant (компания Heineken) и агентство молодежного маркетинга Pichesky запустили новый Интернет — проект ZolotoeVremya.ru –  платформу в интернете, посвященную хобби и увлечениям.
Тематика промо кампании бренда — золото. В акциях для потребителя развивается концепция «Золотое время со Zlaty Bazant».
С 1 июня 2009 года стартовал новый проект бренда Zlaty Bazant – лотерея «Выиграй Золотой слиток!» (BTL поддержка акции осуществляется агентством Fresh, входящего в группу Orange) . До середины августа каждый день будет определяться участник, который получит Золотой слиток 999,9 пробы.  Для этого нужно зарегистрировать код с крышки пива Zlaty Bazant c промо-этикеткой по sms или на сайте.
Сайт создан на базе проекта HobbyBaza. Она была запущена в прошлом году как промо-проект бренда Zlaty Bazant и собрала аудиторию более 2 млн. уникальных пользователей в течение 2 месяцев работы ресурса. Материалы, созданные пользователями в прошлом году на Hobbybaza.ru,  теперь собраны в единую Энциклопедию увлечений – «Базу Знаний». На сайте проводятся недели Экспертов (Золотые недели) по таким популярным направлениям как фотография, дайвинг, туризм, охота, кулинария. Эксперты готовы дать консультации, предоставить полезные статьи и заметки в «Энциклопедии», а также наглядно поделиться своим опытом в «Мастер-классах».
Идея продвижения бренда Zlaty Bazant   в интернете  и разработка  платформы принадлежит агентству Pichesky (входит в рекламную  группу Orange).
Несмотря на то, что проект www.ZolotoeVremya.ru создавался  в поддержку акции «Выиграй золотой слиток»,  периодом  этой рекламной кампании жизнь портала не ограничивается. ZolotoeVremya  — это долгосрочный проект, на базе которого будет выстроена  основная  часть коммуникационной стратегии  Zlaty Bazant в Интернете.