Россия. Пивной фестиваль в Петербурге сократили до одного дня

А у гуляющих будут проверять документы
Чтобы испить пива, придется предъявить документы. Подросткам до 18 лет хмельной напиток не продадут!
Кризис сказался на традиционном петербургском Пивном Фестивале: в этом году гуляние продлится не два дня, а один. К тому же часть территории отдадут другому популярному народному напитку – квасу. Фестиваль так теперь и называется – «пива и кваса».
Место проведения фестиваля осталось прежним: площадка у СКК «Петербургский». Вход, как и в прошлом году, бесплатный. Устроители обещают даже  цены держать на прежнем уровне.
Развлекать собравшихся будут группы «ЧайФ», «Сплин», «Кремоторий», «Пикник» и «Смысловые галлюцинации». Здесь же организуют различные конкурсы с призами, а также соревнования по мини-футболу, киккеру, волейболу.
— А вот подросткам пива не достанется. Продавцов мы обязали следить за тем, что бы покупателям было больше 18 лет, — сурово произнес вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.
Так что тем, кто молодо выглядит, советуем для покупки хмельного напитка взять с собой документы. Иначе придется ограничится квасом.


КОНКРЕТНО
Петербургский фестиваль пива и кваса начнет работу 4 июля в 10.00. В 15.00 состоит торжественное открытие, а в 22.00 всех уже попросят покинуть территорию.