Беларусь. Административная ответственность за распитие пива на улицах летом этого года введена не будет

Парламент планирует рассмотреть во втором чтении весной следующего года законопроект, устанавливающий административную ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в парках, скверах, транспорте, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» председатель комиссии по законодательству и судебно-правовым вопросам Палаты представителей Национального собрания Николай Самосейко.
«В соответствии с решением Совета Палаты представителей планируется рассмотреть данный законопроект весной следующего года», — сказал Н.Самосейко. По его словам, «законопроект очень большой, порядка 12-13 томов».
«Много замечаний, вопросов, так что будем собирать группы, работать над законопроектом. Планируем рассмотреть во втором чтении на четвертой сессии» (весной 2010 года — ИФ), — пояснил Н.Самосейко. При этом он заметил: «Но мы будем стараться работать быстрее, чтобы успеть рассмотреть законопроект во втором чтении до конца года».
Этим же законопроектом предполагается ужесточить ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отмечает агентство.