«Балтика», Carlsberg и «Славутич» стали самыми упоминаемыми пивными брендами в апреле

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, самыми упоминаемыми пивными брендами в апреле стали «Балтика», Carlsberg и «Славутич».
Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающей за сутки более 60000 публикаций из более чем 3700 электронных СМИ.
По результатам анализа электронных СМИ без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет в тройку самых упоминаемых пивных брендов апреля вошли: «Балтика», Carlsberg и «Славутич». Упоминания брендов «Балтика» и Carlsberg встречались в более чем 200 публикациях.
Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с мартом оказалась у торговой марки Hike (количество публикаций с упоминанием этой марки пива увеличилось на 61 публикацию), а наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний у бренда Staropramen — количество публикаций с упоминанием этого бренда уменьшилось по сравнению с мартом ровно на 100 публикаций. Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с мартом оказалась у пивного бренда «Самара».
Общее количество публикаций с упоминаниями анализируемых пивных брендов, вошедших в апрельский медиа-рейтинг, уменьшилось по сравнению с мартом на 20,6% и составило 2307 публикаций.
Наибольшее количество публикаций с упоминанием анализируемых пивных брендов было размещено в течение апреля на страницах интернет-СМИ (без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет): «Пивное дело», «Рекламастер» и Korrespondent.net, а всего в апреле 2009 года анализируемые пивные бренды упоминались в публикациях 264 электронных СМИ.
По результатам упоминаемости пивных брендов только в украинских интернет-СМИ тройку лидеров возглавил бренд «Славутич», а за ним расположились Carlsberg и «Оболонь». В более чем 100 публикациях на сайтах украинского сегмента Интернет встречались упоминания только брендов «Славутич» и Carlsberg.
Лидерами по абсолютной динамике медиа-присутствия на украинских сайтах по сравнению с мартом стали также бренды Hike (количество публикаций увеличилось на 52 публикации) и Staropramen (количество публикаций уменьшилось на 61 публикацию). Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия в украинском сегменте Интернет по сравнению с мартом оказалась у пивного бренда Kozel.
Общее количество публикаций с упоминаниями пивных брендов в украинских электронных СМИ в апреле по сравнению с мартом уменьшилось еще больше — на 36,4% и составило 1092 публикации.