Россия. В операционной дирекции «Балтики» — кадровые перестановки

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» объявляет о кадровых изменениях в операционной деятельности. С 1 июня 2009 года Дирекцию по закупкам компании возглавит Анна Говорова.
Геннадий Гущин, ранее возглавлявший дирекцию по закупкам компании «Балтика», займет позицию Вице-президента группы закупок Carlsberg Group в Восточной Европе. Это назначение позволит разработать и внедрить единую стратегию в области закупок, а также передать опыт «Балтики» всем компаниям Carlsberg Group, входящим в регион  Восточная Европа, что повысит операционную эффективность и придаст устойчивость бизнесу компании Carlsberg в непростых экономических условиях.
Геннадий Михайлович Гущин работает в пивоваренной компании «Балтика» с 1995 года. Свою карьеру он начал с позиции начальника бродильного цеха, с 1998 по 2000 год работал в должности помощника директора по качеству. В 2000 году был назначен директором по сырьевым ресурсам, позднее директором по развитию сырьевых ресурсов. В 2003 году продолжил карьеру в качестве директора филиала «Балтика-Тула», а в августе 2005 года был назначен директором по закупкам «Балтики». Геннадий Гущин имеет степень магистра Скандинавской школы пивоварения и диплом об окончании MBA.
Директором по закупкам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» с подчинением Вице-президенту по операционной деятельности назначена Анна Говорова. Данное назначение стало результатом серьезного конкурса.
Анна Михайловна Говорова начала свою карьеру на «Балтике» в 2001 году в финансовой службе. С 2002 по 2006 год занимала позиции руководителя группы текущих платежей, руководителя группы управления ликвидностью и заместителя финансового директора. В ноябре 2006 года она была переведена в отдел внутреннего контроля и аудита для внедрения проекта управления рисками, с июня 2007 года была назначена начальником отдела.