Чистый убыток Kirin Holdings за первый квартал составил 6,17 млрд. йен

В пятницу Kirin Holdings Co. (2503.TO) сообщила о том, что чистый убыток компании за квартал по 31 марта включительно значительно увеличился, что частично было вызвано падением оценки инвестиционных активов.
Расположенный в Токио производитель пива и безалкогольной продукции, владеющий 46% пакетом акций в австралийской компании Lion Nathan Ltd. (LNN.AU) и 20% акций в филиппинской San Miguel Corp. (SMCB.PH), опубликовал отчет, согласно которому его чистый убыток за первый квартал финансового года составил 6,17 млрд. йен, что намного больше, чем в прошлом году, когда эта цифра достигла 675 млн. йен.
Обычно доходы японских пивоваров не слишком высоки в январе-марте. Спрос на пиво слабый в этот период, и производителям приходится тратить огромные средства на рекламные кампании для продвижения новой продукции перед самым пиком летнего сезона.
Продажи Kirin за первый квартал достигли отметки в 487,29 млрд. йен, что на 13% больше, чем в прошлом году (430,06 млрд. йен). Стабильный прирост объясняется включением Kyowa Hakko, которая сменила свое название на Kyowa Hakko Kirin Co. с 1 октября, после слияния с фармацевтическим подразделением Kirin.
Что же касается полного финансового года, Kirin оставила свой прогноз, опубликованный ранее в этом году, без изменений. Компания ожидает, что чистая прибыль группы составит 57 млрд. йен, операционная прибыль – 121 млрд. йен, а выручка от реализации продукции – 2,300 триллионов йен.