Украина. «САН ИнБев» сократила реализацию пива за 2008 г.

За минувший год ОАО «САН ИнБев Украина» реализовала пива на 0,7% меньше, чем в 2007 году. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.
Объем экспортируемой продукции в 2008 году вырос на 25,6%,в основном за счет ТМ «Чернігівське», ТМ «Рогань» и ТМ «Янтар».
В конце 2008 года, в частности, доля рынка ТМ «Чернiгівське» выросла до 26,2%. Это стало возможным благодаря продуманной маркетинговой политике в различных направлениях. Положительное влияние на развитие бренда оказали стратегические шаги в развитии спортивной платформы бренда. Кроме того, в 2008 бренд представил ряд инноваций, как упаковочных, так и продуктовых. Также развитию бренда способствовало проведение масштабной промоакции «Крок до мрії», в которой приняло участие около 1,5 млн. потребителей.
Вторая национальная марка в портфеле компании «САН ИнБев Украина» – ТМ «Рогань» продемонстрировала падение продаж на 8,2%, а ТМ «Янтар» на 17,8%.
Международная марка «Старопрамен» увеличила объемы продаж в 2008 на 27,8%, что позволило нарастить долю рынка ТМ «Старопрамен» на 0,4%. «Этот факт свидетельствует о предпочтении потребителями в 2008 году, премиальных и супер премиальных сортов, а также импортного пива», — отметили в компании.
После завершения сделки между компаниями «InBev» и «Anheuser-Busch» 18 ноября 2008 года, «САН ИнБев Украина» представляет компанию «Anheuser-Busch InBev» на отечественном рынке.
«Anheuser-Busch InBev» — компания N1 или N2 на более чем 20 ключевых рынках. Компания входит в пятёрку мировых компаний-лидеров по производству потребительских товаров и охватывает более 30-ти стран. Портфель брендов объединенной компании состоит из 200 брендов. В их число входят глобальные флагманские бренды «Budweiser», «Stella Artois» и «Beck’s»; быстрорастущие международные бренды «Leffe» и «Hoegaardan»;
ОАО «САН ИнБев Украина» восемь лет лидирует на украинском пивном рынке. В состав компании «САН ИнБев Украина» входят Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: «Stella Artois», «Beck’s», «Brahma», «Staropramen», «Leffe», «Hoegaarden», «Lowenbrau», а также национальных: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар». «САН ИнБев Украина» является подразделением лидера мирового пивоварения компании «Anheuser-Busch InBev».