Казахастан. Компания «Эфес Караганда» провела рестайлинг упаковки бренда «Сокол безалкогольное»

«Казахстан Сегодня» — Накануне весенне-летнего сезона АО ИП «Эфес Караганда пивоваренный завод» провело рестайлинг упаковки молодежного бренда «Сокол безалкогольное», передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
«Обновленная бутылка “Сокола” приобрела современную эргономичную форму с длинным тонким горлышком и сужением посередине. Стильная бутылка стала визуально легче и тоньше, воплощая смелую идею стремительного полета к свободе выбора. Изменился и логотип бренда — его графические элементы стали более четкими и динамичными, а цветовая гамма сместилась в сторону изумрудно-зеленого с контрастными красными и белыми штрихами, с умеренным использованием черного цвета. Чтобы открыть бутылку, достаточно просто повернуть крышку twist off в новом дизайне. В соответствии с новым стилем этикетки “Сокол безалкогольное” также поменяет дизайн алюминиевой банки», — сообщили в компании.
По информации пресс-службы, бренд «Сокол безалкогольное» — это один из немногих брендов, который позиционируется как пиво для активной молодежи, свободной от стереотипов. Он четко дифференцируется от конкурентов своим нестандартным подходом и креативностью. Рекламная коммуникация бренда строится на идее неукротимого стремления к свободе выбора и самовыражению.
«Основная задача усовершенствования упаковки заключается в усилении восприятия положительного имиджа продукта, привлекательного для целевой аудитории. Новый облик марки “Сокол безалкогольное” выделит продукт на полках и позволит ярче коммуницировать его независимый характер. Мы считаем, что новый дизайн — это новый виток в жизни бренда», — заявил маркетинг-специалист по ТМ «Сокол» Аскар Ажиев.
Как сообщили в пресс-службе, запуск марки в обновленном дизайне будет сопровождаться активной маркетинговой поддержкой с использованием средств наружной рекламы, рекламы на ТВ и LED-дисплее. «С 1 апреля в эфире национальных телеканалов появится новый спот. Ролик демонстрирует инновации, появившиеся в обновленном “Соколе безалкогольном”: современная и стильная форма бутылки, оригинальная этикетка и яркая кольеретка — все это отражено в новой коммуникационной эстетике телевизионного ролика. Новый “Сокол безалкогольное” вырвался из металлических оков стереотипного мышления и родился заново. Новый, светлый, смелый “Сокол безалкогольное” уже поступил в продажу», — отмечается в сообщении.
АО ИП «Эфес Караганда пивоваренный завод», один из ведущих производителей пива в Казахстане, является дочерним подразделением мультинационального конгломерата «Efes Beverage Group», состоящего из тридцати четырех компаний, занимающихся производством и реализацией пива, безалкогольных напитков, солода и хмеля в Турции, России, Юго-Восточной Европе, странах СНГ и Ближнего Востока.
В настоящее время компания «Эфес Караганда» является владельцем двух пивоваренных заводов в Алматинской области и в городе Караганде с общей производственной мощностью 220 миллионов литров. Компания представляет 10 марок пива, соответствующих различным сегментам рынка: «Карагандинское», Gold Mine, Heineken, «Тянь-Шань», «Старый мельник», Efes Pilsener, Bavaria, «Белый медведь», «Сокол» и Amsterdam Navigator.