Украина. Новый ролик от «Славутич»

14 марта на украинские телеканалы вышел новый ролик от ТМ «Славутич». На этот раз в сюжете появляется героиня, которая вовлекает знакомых и полюбившихся персонажей в новые приключения.
Ролик рассказывает о компании друзей, которые встретились за бокалом любимого напитка. Во время разговора внимание одного из приятелей привлекает ослепительная блондинка в красном платье. Он почти готов забыть ради нее обо всем и не может отвести взгляда… Но дружеские шутки, веселые товарищи и бокал любимого пива важнее нового знакомства. «Славутич» доказывает, что даже красивая девушка не может отвлечь друзей от любимого пива и долгожданного общения!
Данная работа была создана агентством Think!McCann Erickson для компании Славутич, Carlsberg Group. Ролик снимался в одном из киевских пабов. Съемки длились около 18 часов.
Элина Отливанская, директор по маркетингу по локальным брендам: «Новый ролик пронизан дружеской атмосферой и доброжелательным юмором. Когда друзья собираются на пиво «Славутич», ничто и никто не может помешать теплому общению, во время которого так легко быть собой».
Пиво «Славутич» выпускается с 1998 года. С 2001 по 2006 год торговая марка постепенно менялась, а в 2007 году совершила комплексный перезапуск, при котором все основные элементы были изменены: упаковка, вкус, позиционирование. Обновленная упаковка стала важным элементом для привлечения потребителей. В итоге рост продаж за 2007 год составил 117 % по сравнению с 2006 годом.
В 2008 году продажи бренда «Славутич» увеличились на 28,5%. Доля бренда на рынке составила 8%. Росту продаж ТМ «Славутич» способствовали успешно проведенные промо-акции: «Деньги под крышкой», а также акция «10 лет вместе», посвященная десятилетнему юбилею торговой марки.
«Славутич» всегда был инновационным брендом: так, в 2001 году «Славутич» первый на украинском пивном рынке предложил потребителям новую нестандартную бутылку, которая помогла достичь бренду хороших результатов и удерживать ведущие позиции. В 2006 году бренд представил разработанную по новой технологии ПЭТ упаковку с амосорбом (Славутич Суперпак). В 2007 году было проведено инновационное промо с денежными призами под крышками. 2008 год бренд отметил созданием стильного дизайна для бутылки 0,5 л.