Москвас – первый российский квас из натурального зерна.

В марте 2009 года на новом заводе Московской Пивоваренной Компании состоялся розлив кваса под ТМ «Москвас». Существенным отличием от всего кваса, представленного на рынке, является то, что это настоящий квас, который варится с самого начала из зерна, а не из концентрата, как делают остальные крупные российские производители.
Специально для любителей вкусного и полезного напитка Московская Пивоваренная Компания вывела на рынок 2 вкуса: «Классический» и «Домашний». «Наш Москвас Домашний — немного с кислинкой, более светлый и немного терпкий — как в старые времена. Он идеален для приготовления окрошки. Москвас Классический более современный по вкусу, хорошо утоляет жажду.» — отмечает Юрий Лобанов, директор пивоваренного завода.
В последнее время особенно остро ощущается приверженность потребителей  к вкусным и здоровым напиткам.  Именно поэтому МОСКВАС готовится не на основе ККС (концентрата квасного сусла), а на основе зерновых продуктов, тем самым достигается 100% натуральность продукта. Следует отметить, что для производства используется известная своей мягкостью и чистотой мытищинская вода, добываемая из заводских скважин с глубины 320 м.
В настоящее время Москвас выпускается в фирменных ПЭТ бутылках 1,6 л. В ближайшее время ассортимент фасовки значительно расширится, добавятся ПЭТ 3л для семейного потребления, ПЭТ 0,6 л для индивидуального потребления, а так же ставшие очень популярными жестяные банки. Дизайн этикетки Москвас разработан агентством Dutch Design House. Планируется розлив в кеги для летних кафе, поскольку  натуральный и полезный, вкусный и освежающий Москвас идеально подходит для семейного потребления!
С апреля 2009 по производству будут проводиться специальные квасные туры для желающих увидеть производство кваса и продегустировать выпускаемые на заводе напитки.
«Московская Пивоваренная Компания» — самый современный пивоваренный завод в Европе, открытый в 2008 году и расположенный в Мытищах. Первоначальная мощность производства — 2,4 млн гл в год с постепенным расширением до 6 млн. гл. в год. Финансовые партнеры – Сбербанк России и инвестиционный фонд Detroit Investments. Инвестиции в проект составили 200 миллионов долларов. На сегодняшний день завод выпускает собственные марки «Моспиво» и «Москвас» и лицензионное немецкое пиво Oettinger.