Lotte Group, возможно, вновь будет участвовать в торгах по приобретению Oriental Brewery Co.

Ожидается, что южнокорейский конгломерат Lotte Group будет вновь участвовать в торгах по приобретению пивного гиганта Oriental Brewery Co., поскольку в компании твердо решили включить пиво в свой ассортимент услуг и товаров, сообщают обозреватели рынка.
Первоначальное предложение компании о покупке пивовара было названо недостаточно привлекательным по причине низкой цены. Его сумма не разглашалась.
В новом туре торгов также должны принять участие два частных инвестиционных фонда, Affinity Equity Partners Ltd. и KKR & Co. По разным оценкам, стоимость Oriental Brewery колеблется в пределах 1,5 — 2 млрд. долларов США.
По мнению одного из аналитиков из Goodmorning Shinhan Securities Co., Lotte будет вновь участвовать в торгах и своего не упустит, поскольку довольно сложно достичь синергии без пивоваренного бизнеса.
Ассортимент продукции Lotte Chilsung Beverage Co., подразделения группы, специализирующегося на выпуске как алкогольных, так и безалкогольных напитков, включает в себя все, от соджу и виски до газированной воды и фруктовых соков.
Другой аналитик, пожелавший остаться неизвестным, предположил, что у Lotte есть два способа приобретения Oriental Brewery.Один из них подразумевает инвестирование в один из двух частных инвестиционных фондов, а другой – перекупку пивовара у того, кто приобретет его.
Lotte отказалась как-либо комментировать сделку, ссылаясь на подписанное с Anheuser-Busch InBev NV соглашение о неразглашении информации.