Торги по продаже южнокорейского бизнеса компании AB InBev затягиваются

Торги по продаже южнокорейского бизнеса одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире, Anheuser-Busch InBev (INTB.BR), похоже, становятся все менее оживленными, поскольку покупатели застопорились на отметке в 2 млрд. долларов, а владельцы активов дают понять, что не торопятся их продавать.
Предполагалось, что аукцион AB InBev по продаже Oriental brewery (OB), стартовавший в сентябре прошлого года, привлечет массу покупателей, жаждущих получить около 40% огромного азиатского пивного рынка.
Но с тех пор, как процесс был запущен, появилось несколько препятствий, включающих в себя ухудшение экономики и ослабления валюты в Южной Корее.
К тому же возникли некоторые сомнения в отношении заинтересованности Lotte Group. Данная компания рассматривалась в качестве основного претендента, но на данный момент не понятно, находится ли она по-прежнему в числе потенциальных покупателей или нет.
Также стоит отметить то, что размещение компанией AB InBev облигаций на сумму 5 млрд. долларов в январе было весьма успешным. Вырученные средства привели к решению не торопиться с продажей активов для выплаты задолженности на сумму 7 млрд. долларов, срок которой истекает в ноябре.
Несмотря на стабильность компании, некоторые аналитики полагают, что ее стоимость ниже 2 млрд. долларов.