Россия. Efes явила россиянам пиво Green Beer

Оно будет позиционироваться как молодежное
Компания Efes официально объявила о появлении на российском рынке пива Green Beer. Напомним, о планах пивоваров Sostav.ru писал несколько дней тому назад. Однако показать читателям бутылку или этикетку нам тогда не удалось.
Бренд запускается в экономичном ценовом сегменте. Первый розлив состоялся в феврале 2009 года. С весны 2009 года Green Beer будет представлен в торговых точках по всей территории России.
Пиво Green Beer разливается в бутылку из зеленого стекла объемом 0,5 литра и 1,5 литровую зеленую ПЭТ-бутылку оригинальной формы «кольчуга». Зеленый цвет упаковки гармонирует с этикеткой, выполненной в зеленых тонах.
Исследования потребителей, предшествовавшие запуску, позволяют уверенно прогнозировать, что новый продукт будет пользоваться высоким спросом, — обещают в Efes. — В ходе исследования, проведенного в Омске и Самаре в 2008 году, респонденты высоко оценили марку Green Beer. По результатам дегустации, продукт охарактеризовали как «освежающий», «очень легкий», «легко пьющийся», «с хорошим пивным запахом». Дизайн упаковки понравился абсолютному большинству участников опроса, и был определен как молодежный, стильный и более премиальный, в сравнении с другими марками экономичного сегмента пивного рынка. Зеленый цвет, преобладающий в дизайне упаковки, по мнению респондентов, ассоциируется с молодостью, свежестью и позитивным настроением.
Green Beer позиционируется как пиво для молодых людей, «стремящихся наполнить разнообразием и свежестью каждый день своей жизни. Для тех, кто полон энергии и всегда готов к новым открытиям».