Украина. «Славутич» будет судиться из-за денег в пивных бутылках

ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» (Запорожье) обратилось к Уманскому ликеро-водочному заводу с требованием прекратить выпуск, продажу и рекламу продукции с размещенными в бутылке капсулами с деньгами. Если уманчане не откажутся от «денежной фишки», ранее разрекламированной «Славутичем», запорожцы обещают засудить конкурентов.
«ОАО «ПБК «Славутич» считает, что появление на рынке Украины вышеуказанной продукции и проведение ее рекламной акции является недобросовестной конкуренцией, так как используемая Уманским ЛВЗ реклама, этикетки и крышки продукции с капсулами с деньгами повторяют и воспроизводят содержание и принципы акций ОАО «ПБК «Славутич», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте компании.
«Сейчас наша претензия отправлена на Уманский ЛВЗ, параллельно мы готовим документы для подачи иска в суд, — рассказала «Репортеру Запорожья» руководитель отдела по связям с общественностью компании Славутич Елена Маркова. — Если уманчане не прислушаются к нашим аргументам, мы будем с ними судится».
«Славутич, Carlsberg Group» (ранее — ВВН-Украина) является одной из крупнейших пивоваренных компаний в Украине. В ее состав входят ОАО ПБК «Славутич» в Запорожье, киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
Константин Кулаков