Украина. Чешское пиво «Старопрамен» получило черниговскую прописку

В феврале 2009 года впервые начат розлив пива ТМ «Старопрамен» на Черниговском отделении ОАО «САН ИнБев Украина»
Теперь один из самых популярных хмельных напитков в Украине — пиво ТМ «Старопрамен» — будет разливаться на Черниговском и Харьковском отделениях компании «САН ИнБев Украина».
Впервые пиво ТМ «Старопрамен» было произведено в Украине в мае 2005 года на Харьковском отделении компании «САН ИнБев Украина». И тогда, и сейчас компания «САН ИнБев Украина» перед запуском производства премиального пива «Старопрамен» провела основательную подготовку мощностей.
Отменное качество пива ТМ «Старопрамен» гарантировано древней чешской рецептурой, традиционными технологиями и лицензией от завода Старопрамен в Чехии, вне зависимости от места розлива. Эта лицензия гарантирует, что технология производства в Украине полностью соответствует технологии, которая используется в Чехии.
Андрей Записоцкий, директор Черниговского отделения «САН ИнБев Украина»: «Впервые в Украине лицензионное пиво было сварено именно на Черниговском отделении: бельгийское пиво ТМ «Стелла Артуа» выпускается у нас с 2000, немецкая ТМ «Бекс» — с 2003, бразильское пиво ТМ «Брама» с 2005. Используя богатый опыт производства мировых брендов, черниговские пивовары смогли досконально изучить и внедрить технологию производства еще одного, чешского пива ТМ «Старопрамен». Вместе с нашими потребителями мы можем праздновать успех, который открывает новую страницу в истории предприятия».