Латвия: Aldaris реализовал за год 62 млн. литров пива

В прошлом году объем реализованного в Латвии пива АО «Aldaris» составил 62 млн. литров, сообщила руководитель отдела общественных отношений предприятия Лаура Крастиня.
В виде налогов предприятие заплатило в прошлом году более 13 млн. латов, а его рыночная доля увеличилась до 40,6%.
Оборот «Aldaris» вырос на 30% до 37 млн. латов, а прибыль составила 6,8 млн. латов.
В прошлом году «Aldaris» продолжил вкладывать средства как в повышение продуктивности, так и во внедрение инновационных технологий. Существенные инвестиции были сделаны в продвижение на рынке сорта пива «Aldara Zelta».
Как указала председатель правления «Aldaris» Инара Шуре, вложенные инвестиции с лихвой окупились, так как объемы производства пива «Zelta» в прошлом году по сравнению с 2007 годом выросли на 19%.
Она также отметила, что несмотря на сложные времена, в этом году завод также намерен порадовать потребителей новинками. «Aldaris» тщательно следит за тенденциями рынка, сменой потребительских привычек, чтобы предложить новинки, которые будут оценены по достоинству.
Шуре рассказала, что предприятие постаралась смягчить нагрузку от повышения акцизного налога, сохранив цены на многие популярные сорта пива на прежнем уровне, а на многие даже снизив, повысив стоимость только некоторых продуктов.
Ассортимент продуктов предприятия включает около 50 напитков — пиво, воды, алкогольные коктейли, безалкогольные коктейли и энергетические напитки.