Россия. Нижегородский «Сапрэкс» вложил порядка 30 млн. рублей в открытие пивного ресторана с пивоварней «Дружище Мюллер»

ООО НПО «Сапрэкс» (Нижний Новгород) вложило порядка 30 млн. рублей в открытие пивного ресторана с собственной пивоварней «Дружище Мюллер» (ул.Большая Печерская, Нижегородский район, Нижний Новгород).
Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщил генеральный директор компании Марк Дмитриев.
Площадь заведения, рассчитанного на  170 посадочных мест, составит 300 кв.м. Средний чек 700-750 рублей. 
Здесь будут представлены европейская и японская кухня, закуски, колбаски и другие специальные блюда к пиву, блюда, приготовленные на мангале, десерты из собственной кондитерской. 
По словам М.Дмитриева, в собственной пивоварне ресторана «Дружище Мюллер» установлено оборудование немецкой фирмы «Joh.Albrecht», которое позволяет варить пиво по старейшим немецким традициям методом открытого брожения, используя как верховые, так и низовые дрожжи.
Мощность пивоварни составит 12 тыс. литров в месяц. В дальнейшем руководство компании планирует производить до 18 тыс. литров пива ежемесячно. При этом пиво, по словам М.Дмитриева, производится в соответствии с немецким «Законом о чистоте пива» – для него используются только 4 ингредиента, качественное сырье без красителей, ароматизаторов и других добавок.