Россия. Геннадий Гудков отозвал свою подпись под поправками к рекламе пива

Поправки, снимающие ограничения на рекламу пива в средствах массовой информации (в частности телевидения), в ближайшее время, весьма вероятно, приняты не будут. Один из авторов поправок отозвал свои предложения для «внесения дополнений».
Как стало известно интернет-проекту Politonline.ru, депутат Госдумы Геннадий Гудков отозвал свою подпись под законопроектом. По словам пресс-секретаря депутата, это связано с необходимостью внесения дополнений и тщательной доработки предложенных изменений.
Геннадий Гудков считает, что его цель была достигнута — предложение о снятии ограничений на рекламу пива вызвало большой общественный резонанс. Несмотря на негативную в целом реакцию, депутат считает, что было привлечено внимание к проблемам телевидения в условиях кризиса. «В современном обществе телевидение, фактически, является «четвертой властью», которую необходимо поддержать в условиях мирового финансового кризиса», — добавила пресс-секретарь депутата.
Предложенные поправки предусматривали снятие ограничений на рекламу пива в СМИ с 1 января 1009 года по 1 января 2010 года.