Беларусь. «Криница» начала продажи лицензионных пивных коктейлей Bandidos

ОАО «Криница» начало продажи пивных коктейлей Bandidos, произведенных по лицензии компании Pivovarna Lasko (Словения), сообщили агентству «Интерфакс-Запад» на предприятии.
«На текущей неделе мы получили сертификаты на коктейли, и с пятницы начали их продажу», — сообщили собеседники агентства. Коктейли выпущены двух сортов — Bandidos Lemon (содержание алкоголя 1,9%) и Bandidos Ice (3,6%), разлиты в алюминиевые банки емкостью 0,5 л. Объем первой партии составил 8 тыс. дал.
«Криница» стала первым производителем пивных коктейлей в стране. Недостающее оборудование для их производства предприятию предоставил иностранный партнер.
ОАО «Криница» является крупнейшим производителем пива в Беларуси с долей рынка среди отечественных предприятий по итогам января-ноября 2008 года (по данным концерна «Белгоспищепром») 38,2%. За январь-ноябрь 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства ОАО сократился на 6,2% до 12,641 млн дал.
ОАО «Криница» создано в январе 2001 года на базе арендного предприятия. В состав акционерного общества помимо головного предприятия в Минске на правах филиалов входят предприятие «Полоцкое пиво» и Несвижский завод безалкогольных напитков.