Великобритания: Diageo прогнозирует рост спроса в праздничный период

Diageo Plc., крупнейший в мире поставщик алкогольной продукции, заявил о том, что прогнозирует высокий рост спроса на британском розничном рынке в рождественский период, ввиду акций по снижению цен раньше, чем обычно.
Способствует росту продаж, особенно вина и крепкого алкоголя, так называемый сектор офф-трейд в британских супермаркетах и виноводочных магазинах, отмечает британский производитель водки Smirnoff, ликера Baileys и пива Guinness, который настроен на рост годовых продаж, несмотря на экономический спад.
Он также добавил, что объем продаж группы компаний в этом году вырос раньше, чем обычно, благодаря промо-акциям, признаков спада продаж на продукцию более дешевых брендов также не наблюдалось.
Несмотря на то, что показатели на общем британском алкогольном рынке снизились на 1% до 33,7 млрд. фунтов (50 млрд. долларов) за год по июнь 2008 года, пострадавшем от спада на рынке пива, Diageo продемонстрировала рост продаж на 2%.
Группа компаний с главным офисом в Лондоне получает около 10% общей прибыли на британском рынке, на который приходится около трети всей прибыли на европейском рынке.